...

Увеличение экспортных возможностей Азербайджана делает необходимым развитие производства упаковок- министр

Бизнес Материалы 14 февраля 2017 22:31 (UTC +04:00)
Развитие промышленности и сельского хозяйства, а также расширение производственных площадей и увеличение экспортных возможностей делает необходимым развитие в сфере производства упаковочных материалов
Увеличение экспортных возможностей Азербайджана делает необходимым развитие производства упаковок- министр

БАКУ/ Trend/ - Развитие промышленности и сельского хозяйства, а также расширение производственных площадей и увеличение экспортных возможностей делает необходимым развитие сферы производства упаковочных материалов. Об этом сказал во вторник министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на мероприятии на тему "Роль упаковки в развитии сфер производства и переработки".

По словам министра, сегодня Азербайджан на 63 процента обеспечивает себя пластиковой тарой, на 57 процента - бумагой и картонной упаковкой и на 33 процента - бутылками и стеклянной тарой.

Мустафаев отметил, что в ближайшие два месяца в Беларуси начнет действовать Торговый дом, и подобные торговые дома планируется открыть также в России и на Украине.

Министр сообщил, что будет продолжена организация торговых миссий Азербайджана в другие страны. Уже были организованы торговые миссии Азербайджана в Китай, ОАЭ, Германию, Пакистан и Афганистан. Очередная миссия запланирована в Катар. Кроме того, предпринимателям, занимающимся экспортом ненефтяной продукции Азербайджана, в рамках мер по поощрению инвестиций был обеспечен возврат около 600 тысяч манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей