...

В Азербайджане началась выдача предусмотренных на 2017 г. льготных кредитов

Бизнес Материалы 16 февраля 2017 18:22 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) Азербайджана начал выдачу льготных кредитов, предусмотренных на 2017 год
В Азербайджане началась выдача предусмотренных на 2017 г. льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) Азербайджана начал выдачу льготных кредитов, предусмотренных на 2017 год, сообщает в четверг министерство экономики.

Согласно сообщению, в рамках делового форума, который состоялся сегодня в Шамкирском районе при участии 200 предпринимателей, выданы льготные кредиты на 270 тысяч манатов. Эти средства будут направлены на развитие сфер животноводства, виноградарства, садоводства и овощеводства.

Исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, выступая на форуме, отметил, что за прошлый год почти 2,5 тысяч предпринимателей получили льготные кредиты на 190 миллионов манатов.

По словам Абдуллаева, за счет этих кредитов будет открыто более 8,1 тысячи новых рабочих места.

Участники форума также ознакомились с ходом работ в Шамкирском агропарке. В настоящее время в агропарке продолжаются работы в рамках первого этапа. В целом на создание шести агропарков в Азербайджане выделены льготные кредиты на 48 миллионов манатов.

НФПП действует с 1992 года. В 2017 году по линии фонда планируется выделить 150 миллионов манатов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей