...

В России спустили на воду танкер для азербайджанской компании

Бизнес Материалы 17 февраля 2017 13:39 (UTC +04:00)
На нижегородском заводе "Красное Сормово" (Россия) спущен на воду танкер проекта RST27 для азербайджанской компании Caspian Marine Services Limited
В России спустили на воду танкер для азербайджанской компании

На нижегородском заводе "Красное Сормово" (Россия) спущен на воду танкер проекта RST27 для азербайджанской компании Caspian Marine Services Limited, передает в пятницу ТАСС со ссылкой на генерального директора завода Николая Жаркова.

На церемонии спуска Жарков сообщил жруналистам, что судно будет работать в акватории Каспийского моря: "Это очередное судно такого класса - "река-море", каких для данного заказчика мы построили уже немало. Танкер будет эксплуатироваться на Каспии. Эти судна хорошо себя зарекомендовали, имеют хорошую прибыль", - сказал Жарков.

Танкеры проекта RST27 - это самоходные суда класса "Волго-Дон макс", длина судна составляет свыше 140 метров, ширина - более 16 метров. Они могут работать на реках и в море, и предназначены для перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза.

"В этом году мы должны построить еще пять танкеров для различных заказчиков, в следующем году - пять сухогрузов-теплоходов. С работой на заводе, к счастью, сейчас хорошо, поэтому будет и зарплата, и всё, что нужно для жизни коллектива", - отметил гендиректор. Он добавил, что передать судно заказчику завод планирует в апреле-мае.

"Красное Сормово" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) - один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 году. На предприятии за 75 лет построено и модернизировано более 300 подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота.

Тэги:
Лента

Лента новостей