...

Азербайджан и Дания подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 февраля 2017 14:56 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Дании подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы
Азербайджан и Дания подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Правительства Азербайджана и Дании подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы.

Согласно сообщению министерства по налогам, документ подписали министры по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов и Дании Карстен Лауритцен.

Министр Фазиль Мамедов в ходе состоявшейся в Баку церемонии подписания отметил, что избежании двойного налогообложения внесет вклад в развитие торговых связей двух стран. В свою очередь, Лауритцен также согласился, что этот документ откроет широкие возможности для предпринимателей двух стран.

На сегодня аналогичные соглашения Азербайджан подписал с 52 государствами, в том числе 23 - со странами Евросоюза. В частности, 48 соглашений об избежании двойного налогообложения уже вступили в силу.

Соглашение об избежании двойного налогообложения позволяет устранить препятствия в проведении торгового обмена, и таким образом, помочь увеличению торговли и инвестиций.

Наличие международных налоговых соглашений позволяет не допускать предвзятости в отношении налогоплательщиков, а государствам - проводить обмен информацией и прямые совещания по противоречивым моментам.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Данией в 2016 году составил 22,3 миллиона долларов, почти вся сумма, которого пришлась на импорт из этой страны

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей