...

Азербайджанское пароходство изменит специализацию одного из судов (ФОТО)

Бизнес Материалы 20 февраля 2017 19:28 (UTC +04:00)
"Азербайджанское Каспийское морское пароходство" после капремонта изменит специализацию судна "Шамахы", находящегося на его балансе, с танкера на плавучую станцию по очистке
Азербайджанское пароходство изменит специализацию одного из судов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" после капремонта изменит специализацию судна "Шамахы", находящегося на его балансе, с танкера на плавучую станцию по очистке, говорится в сообщении ЗАО, размещенном на его сайте в понедельник.

Сообщается, что ремонт судна осуществляется на основе специального проекта.

"Согласно проекту, на судне будут установлены новые системы и два паровых котла мощностью семь кубометров в час. Также будут отремонтированы палуба и подводные части, после чего судно будет перекрашено", - сказано в информации.

Отмечается, что станция при необходимости будет оказывать оперативные услуги судам в других портах.

"Его главные двигатели будут приведены в рабочее состояние. Для этого в настоящее время параллельно с ремонтом ведется техническое документирование. Станция будет сдана в эксплуатацию в июле", - сказано в сообщении.

Ранее на балансе ЗАО имелась одна очищающая станция, однако в связи с истечением срока ее эксплуатации появилась потребность в новой. Предусмотрено также, что старая станция будет превращена в музей.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей