...

Турция откроет в Азербайджане представительство по сельскому хозяйству (версия 2)

Бизнес Материалы 23 февраля 2017 15:37 (UTC +04:00)
При посольстве Турции в Азербайджане будет действовать специальный советник представляющий турецкое министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:06)

БАКУ /Trend/ - Турция откроет в Азербайджане представительство по развитию сельского хозяйства, сказал в четверг на брифинге министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов.

По его словам, представительство будет открыто при посольстве Турции в Азербайджане.

"В посольство будет назначен специальный представитель - советник министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фарука Челика. Этот спецпредставитель будет отвечать за дальнейшее развитие отношений между нашими странами в сфере сельского хозяйства", - сказал Асадов.

По словам министра, стороны также обсудили взаимный экспорт и импорт сельхозпродукции.

"Нам нужно развивать взаимный экспорт и импорт сельхозпродукции. Почему бы Турции не импортировать необходимую ей продукцию из Азербайджана, при наличии всех возможностей, и наоборот. Азербайджан, например, может экспортировать в Турцию хлопок, табак, а также кожевенную продукцию", - сказал Асадов.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Турцией в январе 2017 года составил 127,54 миллиона долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции в Турцию пришлось 62,99 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей