...

Фазиль Мамедов: Совершенствование человеческих ресурсов - приоритет для минналогов Азербайджана на 2017 г

Бизнес Материалы 28 февраля 2017 17:00 (UTC +04:00)
В 2017 году совершенствование человеческих ресурсов станет приоритетным направлением налоговой системы Азербайджана
Фазиль Мамедов: Совершенствование человеческих ресурсов - приоритет для минналогов Азербайджана на 2017 г

БАКУ /Trend/ - В 2017 году совершенствование человеческих ресурсов станет приоритетным направлением налоговой системы Азербайджана. Об этом говорится в статье министра по налогам Фазиля Мамедова, опубликованной на сайте Европейской организации налоговых администраций (IOTA).

«Сегодня менеджмент знаний (knowledge management), который опирается на последние достижения ИКТ в разных сферах налогового администрирования, стал необходимостью для эффективной работы налоговой системы каждой страны. Внедрение менеджмента знаний позволяет определить риски налоговых органов и налогоплательщиков, повысить интеллектуальный и технологический капитал организации. В итоге это позволяет выполнять налоговые обязательства с меньшими затратами», - отмечает министр в статье.

Как отмечает Мамедов, в этом контексте минналогов и Евросоюз в рамках Европейской политики соседства реализовали твининг-проект «Поддержка министерству по налогам Азербайджана в сфере развития человеческих ресурсов».

«Совместно с партнерами из Франции и Испании мы сформировали новые группы менеджеров, которые применяют инновативные подходы в работе, и они уже играют важную роль в реализации новой налоговой политики», - отмечает министр.

Кроме того, продолжил в своей статье Мамедов, для повышения общего уровня подготовки сотрудников налоговой службы реализуется программа по сертификации.

Министр также затронул тему сотрудничества с IOTA: «В настоящее время мы активно следим за онлайн-тренингами и изучаем лучший опыт стран-членов IOTA в обучения кадров в сфере налогового администрирования. Азербайджан, который поставил перед собой задачу внедрить самые последние инновации в сфере онлайн-тренинга, придает большое значение продуктивному и конструктивному сотрудничеству с IOTA в этой сфере», - пишет министр в своей статье.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей