...

Иран начал укладку железной дороги в рамках проекта "Север-Юг"

Бизнес Материалы 3 марта 2017 15:55 (UTC +04:00)
Иран начал на своей территории укладку рельсов на железной дороге Астара (Азербайджан) – Астара (Иран), которая строится в рамках проекта международного транспортного коридора "Север-Юг"
Иран начал укладку железной дороги в рамках проекта "Север-Юг"

БАКУ /Trend/ - Иран начал на своей территории укладку рельсов на железной дороге Астара (Азербайджан) – Астара (Иран), которая строится в рамках проекта международного транспортного коридора "Север-Юг", сообщает в пятницу IRNA.

Согласно сообщению, Азербайджан уже завершил строительство 8,5-километрового участка железной дороги до границы с Ираном.

"Теперь Ирану предстоит закончить укладку 2,5-километрового участка, чтобы завершить строительство железной дороги Астара-Астара", - говорится в сообщении.

Ранее президент "Иранской железной дороги" Саид Мохаммадзаде сказал, что железная дорога Астара (Азербайджан) – Астара (Иран) будет сдана в эксплуатацию в марте. В настоящее время работы, которые включают в себя строительство железнодорожной станции и терминала для перевалки грузов, в иранской Астаре продолжаются ускоренными темпами.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Индией и Юго-Восточной Азией. Он будет также служить связующим звеном для соединения железных дорог Ирана, Азербайджана и России.

На первом этапе по коридору "Север-Юг" планируется транспортировать шесть миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - 15-20 миллионов тонн грузов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей