...

Казахстан поставил в Азербайджан очередную партию тепловозов

Бизнес Материалы 13 марта 2017 10:09 (UTC +04:00)
Казахстанская компания "Локомотив курастыру зауыты" поставила в Азербайджан партию тепловозов серии Evolution
Казахстан поставил в Азербайджан очередную партию тепловозов

БАКУ /Trend/ - Казахстанская компания "Локомотив курастыру зауыты" поставила в Азербайджан партию тепловозов серии Evolution, сообщает в понедельник телеканал Kazakh TV.

По данным телеканала, в настоящее время по железным дорогам Азербайджана уже курсируют 10 казахстанских локомотивов.

"Тепловозы Evolution отвечают современным требованиям. Кроме того, они экономичнее на 30-35 процентов. В кабинах локомотива есть все удобства для машинистов - холодильник, система кондиционирования. Установлена специальная система, следящая за безопасностью движения. Вся система управления локомотивами контролируется бортовым компьютером. Не подведет и двигатель мощностью 4,6 тысяч лошадиных сил", - цитирует телеканал слова начальника локомотивной службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Акима Асланова.

На сегодня тепловозы, произведенные в Казахстане, эксплуатируются на железных дорогах Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Туркменистана.

Как сообщили телеканалу в "Азербайджанских железных дорогах", в зависимости от увеличения грузопотока по маршруту "Север-Юг", страна может закупить в Казахстане дополнительные тепловозы. Существует также договоренность, по которой Азербайджан собирается приобрести в Казахстане электровозы.

Тэги:
Лента

Лента новостей