...

ЕБРР: SOFAZ может помочь укреплению курса маната

Бизнес Материалы 16 марта 2017 11:29 (UTC +04:00)
Трансферт из Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) в Центральный банк 7,5 миллиарда манатов в 2017 году может служить поддержанию стабильности курса маната
ЕБРР: SOFAZ может помочь укреплению курса маната

БАКУ /Trend/ - Трансферт из Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) в Центральный банк 7,5 миллиарда манатов в 2017 году может служить поддержанию стабильности курса маната, сказал в четверг в Баку экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Константин Кинцурашвили в ходе шестой ежегодной встречи международного рейтингового агентства Fitch по Азербайджану.

"Трансферт в размере 7,5 миллиарда манатов вполне может быть направлен на укрепление курса маната", - сказал Кинцурашвили.

Напомним, что правительство Азербайджана определило верхнюю планку трансферта из SOFAZ в Центральный банк на уровне 7,5 миллиарда манатов. Эти средства заложены в расходной части бюджета Госнефтефонда на 2017 год и будут направлены на обеспечение макроэкономической стабильности.

Как ранее сообщили Trend в SOFAZ, средства планируется направить на реализацию мероприятий, предусмотренных в денежной программе Совета финансовой стабильности на 2017 год, а также в плане мероприятий по обеспечению макроэкономической и финансовой стабильности в текущем году и в среднесрочный период. Часть этих средств также будет направлена на мероприятия по ускорению процесса оздоровления Международного банка Азербайджана.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей