...

Tax Free в рамках шопинг-фестивалей в Баку будет доступнее

Бизнес Материалы 16 марта 2017 14:51 (UTC +04:00)
В рамках шопинг-фестивалей в Баку граждане Азербайджана и иностранные туристы смогут воспользоваться системой Tax Free при покупке товаров на сумму сто манатов и выше
Tax Free в рамках шопинг-фестивалей в Баку будет доступнее

БАКУ /Trend/ - В рамках шопинг-фестивалей в Баку граждане Азербайджана и иностранные туристы смогут воспользоваться системой Tax Free при покупке товаров на сумму сто манатов и выше, сказал в четверг заместитель министра по налогам Сахиб Алекперов на пресс-конференции, посвященной проведению в Баку шопинг-фестиваля с 10 апреля по 10 мая.

В настоящее время, иностранные туристы могут воспользоваться системой Tax Free, если приобретут по одной счет-фактуре товаров на 300 манатов и выше (с учетом налога на добавленную стоимость). При этом граждане Азербайджана не могут воспользоваться Tax Free за пределами шопинг-фестивалей.

«Мы хотим обеспечить активное участие граждан Азербайджана в этом фестивале, поэтому системой Tax Free сможет воспользоваться каждый гражданин страны, котрый сделает покупку на 100 манатов или выше», - отметил замминистра.

По словам замминистра, в настоящее время уже 254 объекта подключились к системе Tax Free и смогут предложить возврат НДС во время шопинг-фестивалей. «Возмещение НДС во время шопинг-фестивалей будет производиться в течение одного дня, а не 90 дней, как в обычные дни. Если же оплата производится в безналичной форме, то в течение десяти дней», - сказал Алекперов.

Бакинский шопинг-фестиваль пройдет с 10 апреля по 10 мая 2017 года. Это первое подобное мероприятие в Азербайджане. В период проведения фестиваля будут организованы лотереи, также посетители смогут получить различные бонусные карты. В торговых центрах, на Площади фонтанов и в Национальном приморском парке каждый день будут проходить развлекательные мероприятия, выступления диджеев и аниматоров, концертные программы, флешмобы, парад маскотов, танцы, выступления акробатов и кинофестивали.

Как ранее сообщили в министерстве культуры и туризма, ожидается, что на фестиваль прибудут туристы из России, Казахстана, ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Омана, Бахрейна, Ирана, Турции, Грузии и других стран.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей