...

Депутаты предлагают восстановить авиарейс Гянджа - Нахчыван

Бизнес Материалы 17 марта 2017 14:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане следует восстановить авиарейс Гянджа-Нахчыван
Депутаты предлагают восстановить авиарейс Гянджа - Нахчыван

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане следует восстановить авиарейс Гянджа-Нахчыван. С таким предложением выступил депутат Нагиф Хамзаев, выступая на пленарном заседании парламента, на котором правительство представляет отчет о деятельности в прошлом году.

"В этом году авиарейс Баку - Гянджа, который был закрыт, вновь восстановили. Но, к сожалению, рейс Гянджа - Нахчыван не был восстановлен. Нужно помнить, что аэропорт в Гяндже имеет международный статус и мы должны максимально использовать его возможности", - сказал депутат.

Хамзаев также напомнил, что в Гяндже учится много студентов из Нахчыванской Автономной Республики, а также много людей родом оттуда.

"Эти факторы надо учитывать. В итоге сейчас, желающим из Нахчывана приехать в Гянджу или обратно приходится на самолете лететь в Баку, а оттуда на поезде ехать в Гянджу", - сказал депутат.

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с девятого января прекратило выполнение авиарейсов по маршруту Баку-Гянджа, восстановив с 15 февраля.

Рейсы Баку-Гянджа выполняются по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Стоимость авиабилетов установлена Тарифным советом Азербайджана на уровне 56 манатов в одну сторону.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей