...

Украина приглашает азербайджанских инвесторов к приватизации энергообъектов (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 марта 2017 17:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанским инвесторам стоит обратить внимание на реализуемые в Украине проекты в сфере энергетики, в том числе на возможность участия в приватизации энергетических объектов, сказал в экслюзивном интервью Trend первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

«Реформа децентрализации [в Украине] обусловила активизацию региональных проектов развития, включая создание и государственную поддержку региональной сети индустриальных парков. Это открывает дополнительные возможности для перерабатывающей промышленности, а также для развития смежных сфер, включая инфраструктурных, социальных проектов, инноваций и Hi-Tech-решений для агропромышленного комплекса и многих других сфер. Инвесторам стоит обратить внимание на проекты в сфере энергетики. Кстати, это касается и возможности участия азербайджанских инвесторов в проектах приватизации энергетических объектов, ведь среди них шесть областных энергетических и других инвестиционно привлекательных активов», - сказал Кубив.

По словам вице-премьера, отличные возможности также открывают инвестиции в дорожное строительство.

«Тем более, это направление является важным приоритетом работы правительства Украины на 2017 год. На эти цели в государственном бюджете страны заложено 14 миллиардов гривен [около 520,5 миллиона долларов], еще один миллиард долларов планируется привлечь от международных финансовых институтов. Но с учетом масштабов возможностей в этой сфере инвесторы могут найти для себя очень много вариантов, чтобы вложить свои средства», - сказал Кубив.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей