...

Нефть дешевеет на данных API об увеличении запасов в США

Бизнес Материалы 22 марта 2017 10:13 (UTC +04:00)
Цена нефти снижается в среду на данных Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США
Нефть дешевеет на данных API об увеличении запасов в США

БАКУ /Trend/ - Цена нефти снижается в среду на данных Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 08.59 [по местному времени] стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31 процента — до 50,8 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,33 процента, до 48,08 доллара за баррель.

Согласно отчету API, коммерческие запасы нефти в США [исключая стратегический резерв] за неделю, завершившуюся 17 марта, выросли на 4,5 миллиона баррелей, до 533,6 миллиона баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали меньшего увеличения показателя — на 2,8 миллиона баррелей. Запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на два миллиона баррелей.

При этом, запасы бензина упали на 4,9 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали уменьшения на два миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 883 тысяч баррелей, аналитики считали, что индикатор опустится на 1,4 миллиона баррелей. Импорт нефти в США вырос на 615 тысяч баррелей, до 7,9 миллиона баррелей в день.

Тэги:
Лента

Лента новостей