...

Турецкая компания возводит в Туркменистане стекольное предприятие

Бизнес Материалы 24 марта 2017 11:40 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Турецкая Tepe Türkmen Inşaat ve Ticaret Anonim Şirketi реализует в местности Овадандепе Ахалской области Туркменистана проект по строительству стекольного предприятия, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

"Здесь будут выпускаться прозрачное и тонированное, ламинированное и закалённое стекло для изготовления окон и стеклопакетов, разнообразная бутылочная тара для пищевой отрасли и медицинской промышленности, другая стекольная продукция", - сказано в материале.

Предприятие мощностью в 7,2 миллиона квадратных метров стекла в год планируется сдать в эксплуатацию летом. На данном этапе проводятся отделочные работы и монтаж оборудования.

На площади в 24 гектара построены цех по подготовке сырьевых материалов, линии по производству тарного и флоат-стекла, промышленной переработки, мастерские, склады, административные, хозяйственные помещения и др. На строительстве задействовано 900 человек.

Производство стекла будет налажено на основе местного сырья: кварцевого песка, доломита, известняка и других компонентов.

Туркменистан в последние годы активно развивает промышленность строительных материалов. Наряду с традиционными видами строительных материалов, такими как цемент, нерудные материалы, керамзит, стеновые материалы, газобетон и другие, в отрасли появились новые инновационные виды продукции.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей