...

В экономике Азербайджане усилились тенденции к стабилизации - PwC (ФОТО)

Бизнес Материалы 29 марта 2017 09:45 (UTC +04:00)
Экономическая ситуация в Азербайджане в 2017 году демонстрирует тенденции к стабилизации
В экономике Азербайджане усилились тенденции к стабилизации - PwC (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Экономическая ситуация в Азербайджане в 2017 году демонстрирует тенденции к стабилизации, сказал в среду управляющий партнер PwC по Азербайджану Мовлан Пашаев в ходе брифинга с представителями СМИ.

"В 2016 году Азербайджан столкнулся с различными угрозами для экономики. В целом, прошлый год был достаточно сложным для страны, Но первые месяцы 2017 года показывают, что экономические процессы в стране демонстрируют тенденции к стабилизации", - сказал Пашаев.

Пашаев также рассказал о поддержке экономического развития страны со стороны PwC для создания устойчивой, благоприятной инвестиционной среды Азербайджана в регионе и за его пределами.

"Я твердо верю, что сочетание местных талантов, передового мирового опыта и инноваций – это наши ключевые устойчивые преимущества, которые станут движущей силой долгосрочного экономического роста и повышения благосостояния общества", - сказал Пашаев.

На встрече было также отмечено, что, несмотря на экономическую турбулентность в мире, по итогам 2015 года 57 процентов руководителей компаний (CEO) в Азербайджане были уверены в долгосрочном росте прибыли своих предприятий.

Представители PwC Azerbaijan отметили, что компания вновь проведет подобный опрос среди руководителей компаний в стране по итогам 2017 года.

В свою очередь, главный исполнительный директор PwC по Центральной и Восточной Европе Ольга Григер-Сиддонс отметила, что согласно последним опросам, проведенным компанией по миру, 38 процентов опрошенных руководителей уверены в собственных перспективах роста в ближайшие 12 месяцев, тогда как в прошлом году данный показатель достигал 35 процентов.

"Также хочу отметить, что данный показатель был абсолютно идентичным и в результатах опроса по региону Центральной и Восточной Европы. Это нас радует, так как показывает уверенность мировых бизнес-структур в своем будущем. Для примера, могу отметить, что в 2009 году, в разгар мирового экономического кризиса, процент уверенных в росте своих доходов CEO был равен всего 21", - сказала Григер-Сиддонс.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей