...

В одном из районов Азербайджана будет создано предприятие по производству сухофруктов

Бизнес Материалы 1 апреля 2017 14:00 (UTC +04:00)
ациональный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Джалилабадского района

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Джалилабадского района, сообщает в субботу министерство экономики.

По итогам делового форума в Джалилабадском районе НФПП счел целесообразным прием предложений предпринимателей о финансировании инвестпроектов по строительству крупных фермерских, виноградарских хозяйств, хозяйств по интенсивному картофелеводству, выращиванию хлопка, сои, гороха и чечевицы, по созданию предприятий по производству сухофруктов и переработке клубники.

В соответствии с правилами использования средств НФПП предприниматели уже могут обратиться в фонд посредством уполномоченных кредитных организаций. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

В 2017 году по линии Нацфонда планируется выделить 150 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей