...

Чешский завод поставит дополнительные рельсы для ремонта ж/д Баку-Беюк Кесик

Бизнес Материалы 7 апреля 2017 16:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Чешский Тршинецкий металлургический завод готовится к поставке дополнительного объема железнодорожных рельсов для модернизации и реконструкции линии Баку-Беюк Кесик, являющейся частью проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК), говорится в сообщении, размещенном на сайте завода.

Проект застрахован чешской Экспортной гарантийной и страховой компанией (EGAP).

Реализация проекта по капитальному ремонту 600-километровой железной дороги Баку-Беюк Кесик была начата в октябре 2015 года.

Как сообщается, первый этап капитального ремонта будет завершена в июне 2017 года, а второй этап работ закончится в начале 2019 года.

Помимо Тршинецкого металлургического завода, в реализации проекта участвуют более десяти чешских компаний. Проект финансируется пулом из шести чешских банков.

Общая стоимость контактов по двум этапам капитального ремонта Баку-Беюк Кесик превышает 750 миллионов евро.

В марте этого года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" приступило к очередному этапу работ в рамках капремонта железной дороги Баку-Беюк Кесик.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Ее ввод в эксплуатацию запланирован во второй половине 2017 года.

Пиковая пропускная способность коридора составит 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей