...

Азербайджан приглашает инвестбанки и пенсионные фонды к участию в приватизации гособъектов

Бизнес Материалы 17 апреля 2017 12:12 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана направил 500 зарубежным компаниям, инвестиционным банкам и пенсионным фондам приглашения на участие в процессе приватизации гособъектов в стране
Азербайджан приглашает инвестбанки и пенсионные фонды к участию в приватизации гособъектов

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана направил 500 зарубежным компаниям, инвестиционным банкам и пенсионным фондам приглашения на участие в процессе приватизации гособъектов в стране, сказал председатель ведомства Керем Гасанов на расширенном совещании, посвященном итогам первого квартала 2017 года и предстоящим задачам.

По его словам, всего в первом квартале этого года было приватизировано почти 250 государственных объекта, в том числе малых предприятий, акционерных обществ, транспортных средств, а также 63 нежилых и земельных участков.

Глава Госкомимущества подчеркнул необходимость ускорить работы по привлечению инвесторов к приватизации гособъектов в регионах, которые имеют потенциал и могут внести вклад в социально-экономическое развитие страны.

В ходе выступления Гасанов напомнил, что Госкомитет запустил специальный сайт, посвященный приватизации. В январе-марте 2017 года его услугами воспользовались почти 200 тысяч пользователей, а всего с начала открытия - почти 600 тысяч пользователей.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей