...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан должен наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями на приоритетных экспортных рынках

Бизнес Материалы 17 апреля 2017 18:36 (UTC +04:00)
Азербайджан должен наладить деловое сотрудничество с крупными торговыми сетями на приоритетных для него экспортных рынках.
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан должен наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями на приоритетных экспортных рынках

БАКУ /Trend/ - Азербайджан должен наладить деловое сотрудничество с крупными торговыми сетями на приоритетных для него экспортных рынках.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заключительной речи на состоявшемся в понедельник в Евлахе республиканском совещании ненефтяных экспортеров.

«Их названия известны. Необходимо пригласить их в Азербайджан, продемонстрировать наши возможности, организовать поездки в наши основные, передовые предприятия. Пусть приедут и увидят своими глазами, что тут есть большой потенциал и наша продукция конкурентоспособная. Конечно, я в ходе встреч со своими коллегами, главами государств и правительств других стран, постоянно поднимаю этот вопрос. Потому что наш торговый оборот должен вырасти и товары должны выйти на рынки этих стран. Конечно, оказывается политическая поддержка, но мы должны работать на различных уровнях, и, повторяю, самым лучшим путем является наладить отношения с крупными торговыми сетями и пригласить их в Азербайджан», - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что экспортные миссии Азербайджана уже приносят свои плоды.

«Эти миссии приносят очень большую пользу и должны организовываться в течение года. Это должно происходить в автоматическом режиме, то есть уже не по моему указанию. Каждый год различные государственные структуры должны вносить в свой рабочий план, сколько экспортных миссий будет создано в этом году и в какие страны они будут командированы. В страны, которые являются для нас потенциальным хорошим рынком, должны ежегодно отправляться миссии. Должны быть организованы специальные миссии в различные регионы больших стран. Не только в столицы, но и во все регионы этих стран должны регулярно отправляться наши группы», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей