...

ВБ заключил два контракта в рамках проекта по улучшению жизни вынужденных переселенцев в Азербайджане

Бизнес Материалы 19 апреля 2017 11:10 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) заключил два контракта на общую сумму в 4,6 миллиона долларов в рамках проекта по улучшению жизни вынужденных переселенцев в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) заключил два контракта на общую сумму в 4,6 миллиона долларов в рамках проекта по улучшению жизни вынужденных переселенцев в Азербайджане, сообщили в среду Trend в банке.

Первый контракт на сумму в 2,1 миллиона долларов заключен с Гянджинским региональным экономическим консультационным центром и Общественным объединением по региональному развитию TAMAS.

Соглашение предусматривает консультационные работы по реализации программы поддержки молодежи. Срок действия контракта составляет три года.

Второй контракт стоимостью 2,5 миллиона долларов заключен с неправительственной организацией «Региональный гендерный центр», ASR Consulting & Research Group и Азербайджанским исследовательским учебно-ресурсным центром. Он предусматривает оказание консалтинговых услуг для реализации программы по увеличению доходов вынужденных переселенцев.

Проект по улучшению благосостояния вынужденных переселенцев (IDP Living Standards and Livelihoods) одобрен Советом директоров ВБ в октябре 2011 года. Это уже третий реализуемый в Азербайджане проект банка в данной сфере. Общая стоимость проекта составила 78,53 миллиона долларов, включая 28,53 миллиона долларов, которые выделило правительство. В середине 2016 года ВБ выделил дополнительное финансирование для проекта на сумму в 66,7 миллиона долларов. Всего с 2001 года ВБ выделил 153,2 миллиона долларов и помог улучшить условия жизни и повысить доходы более 500 тысяч вынужденных переселенцев в Азербайджане.

Азербайджан присоединился к ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей