...

Парламент Азербайджана разрешил открывать "обменники" вне банков

Бизнес Материалы 25 апреля 2017 13:55 (UTC +04:00)
Парламент Азербайджана на пленарном заседании во вторник принял проект поправок в закон «О валютном регулировании», разрешающий физическим и юридическим лицам открывать пункты обмена валюты
Парламент Азербайджана разрешил открывать "обменники" вне банков

БАКУ /Trend/ - Парламент Азербайджана на пленарном заседании во вторник принял проект поправок в закон «О валютном регулировании», разрешающий физическим и юридическим лицам открывать пункты обмена валюты.

С января 2016 года пункты обмена валюты в Азербайджане могут действовать только при банках и отделениях почты. Согласно принятым поправкам, пункты обмена валюты смогут открыть не только резиденты Азербайджана, но и зарубежные компании в своих филиалах в стране.

В соответствии с изменениями, обмен валюты возможен только в наличной форме. С учетом ограничений по наличным операциям [свыше 15 тысяч манатов в месяц для малых и средних компаний и свыше 30 тысяч манатов в месяц для крупных компаний], которые действуют для компаний в Азербайджане, поправками предлагается запретить оказывать услуги по обмену валюты юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Другая поправка в закон «О государственной пошлине», которая также была принята на сегодняшнем заседании Милли меджлиса, предусматривает введение платы в размере 500 манатов за получение лицензии на открытие пунктов обмена валюты. Данная лицензия будет выдаваться на бессрочный период Палатой надзора над финансовыми рынками.

Официальный курс на 25 апреля составляет 1,7022 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей