...

Туркменистан закупит крупную партию агротехники John Deere

Бизнес Материалы 26 апреля 2017 11:02 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Минсельхоз Туркменистана заключил контракт с John Deere International GmbH (Швейцария) на закупку крупной партии сельскохозяйственной техники, агрегатов, а также запасных частей и расходных материалов, сообщает в среду госагентство "Туркмен довлет хабарлары".

Поставки - всего 1350 единиц усовершенствованных моделей - рассчитаны на три этапа в течение 2017-2020 годов.

"В рамках первого этапа к уборке урожая пшеницы отечественный парк зерноуборочных комбайнов пополнят 150 новых машин John Deere W540. 48 единиц из них, отправленные из Европы железнодорожным транспортом, в ближайшие дни прибудут в страну", - сообщает госагентство.

К началу уборки зерновых в распоряжение механизаторов поступят еще 102 машины. Следующий этап предусматривает поставку в июне-июле, к пахотному сезону, 400 тракторов John Deere 8245R, а к началу уборки хлопка - поставку 200 хлопкоуборочных комбайнов John Deere 9970, которая ожидается в августе-сентябре. Столько же комбайнов этой модели прибудет в Туркменистан в 2018 году.

Все модификации сельхозмашин, поступающих в Туркменистан, проходят тестирование на соответствие почвенно-климатическим условиям страны.

Хлопок и пшеница являются стратегическими культурами местного земледелия.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей