...

Турецкий бизнес инвестировал в экономику Азербайджана более $9 млрд

Бизнес Материалы 26 апреля 2017 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкие предприниматели инвестировали в экономику Азербайджана свыше девяти миллиардов долларов, пишет посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал в своей статье в журнале Biznes Hayati, изданной Национальной конфедерацией организаций предпринимателей Азербайджана (ASK) по случаю Дня предпринимателей.

«В то же время, благодаря операциям азербайджанской госкомпании SOCAR, инвестиции Азербайджана в Турцию достигнут 17-20 миллиардов долларов», добавил посол.

Тем не менее, по мнению посла, этот прогресс является не только результатом межправительственных связей между двумя странами, но и усилий предпринимателей двух стран.

Озарал подчеркнул, что углубление экономических связей между Азербайджаном и Турцией повысит благосостояние двух стран и внесет свой вклад в снижение уровня бедности.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Турцией в первом квартале 2017 года составил 552,69 миллиона долларов, из которых на экспорт в Турцию пришлось 308,7 миллиона долларов. Турция является одним из главнейших торговых и экономических партнеров Азербайджана. По итогам января-марта 2017 года Турция занимала второе место в списке внешнеторговых партнеров Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей