...

Госимущество в Азербайджане можно будет приватизировать через электронные аукционы (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 мая 2017 11:06 (UTC +04:00)
Отныне граждане Азербайджана, желающие участвовать в аукционах по приватизации государственных транспортных средств и оборудования, смогут сделать это, не приходя на аукцион
Госимущество в Азербайджане можно будет приватизировать через электронные аукционы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Отныне граждане Азербайджана, желающие участвовать в аукционах по приватизации государственных транспортных средств и оборудования, смогут сделать это, не приходя на аукцион, сказал в четверг на пресс-конференции заместитель председателя Государственного комитета по имущественным вопросам Азербайджана Рафиг Джалилов.

По его словам, это стало возможным благодаря внедрению очередного новшества в процессе приватизации - электронных аукционов по приватизации оборудования и транспортных средств.

"У желающих принять участие в аукционе уже не будет необходимости приходить в Центр проведения аукционов. Они смогут участвовать в них из дома и офиса при помощи интернета. В аукционах смогут принять участие инвесторы не только из Азербайджана, но и из любой другой точки планеты", - сказал Джалилов.

По его словам, данная система внедряется с целью обеспечения прозрачности на аукционах по приватизации, облегчения процедур их проведения и оптимизации этого процесса.

Он отметил, что основными задачами являются обеспечение оперативности, снижение до минимума контактов между гражданами и чиновниками, расширение возможностей для привлечения инвесторов к процессу приватизации. "В результате внедрения электронных аукционов процесс автоматизируется, каждый может подключиться к аукциону из любой точки. Кроме того, это позволит значительно сэкономить материальные средства и время инвесторов", - сказал Джалилов.

Далее прошла презентация новой системы. Было отмечено, что для участия в электронном аукционе, любой гражданин, используя электронную подпись, может пройти регистрацию на официальном сайте Госкомимущества или же на портале "Электронного правительства". После регистрации каждый в онлайн режиме может принять участие в проходящем аукционе.

Заявки на участие в аукционе также принимаются в электронной форме. На первом этапе посредством электронного аукциона будет возможна приватизация транспортных средств и оборудования. В будущем приватизация другого госимущества также будет проводиться посредством электронного аукциона.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей