...

Готовится стратегия деятельности дочерних банков крупнейшего банка Азербайджана

Бизнес Материалы 12 мая 2017 00:20 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий по оздоровлению Международного банка Азербайджана (МБА) предусматривается завершение передачи государству проблемных активов, которые остались на балансе банка, реструктуризация обязательств и определение стратегии деятельности дочерних банков
Готовится стратегия деятельности дочерних банков крупнейшего банка Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В рамках мероприятий по оздоровлению Международного банка Азербайджана (МБА) предусматривается завершение передачи государству проблемных активов, которые остались на балансе банка, реструктуризация обязательств и определение стратегии деятельности дочерних банков, говорится в сообщении Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

Напомним, что дочерние банки МБА действуют в России с 2002 года и в Грузии с 2007 года. В рамках добровольной реструктуризации обязательств, определенная часть валютного долга, привлеченного у государственных и иностранных кредиторов, будет добровольно передана государству.

План реструктуризации МБА согласован с Палатой надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

Объявлена добровольная реструктуризация обязательств Международного банка Азербайджана

Объявлена добровольная реструктуризация обязательств Международного банка Азербайджана

Палата надзора заявляет, что план реструктуризации охватывает только определенные обязательства перед иностранными кредиторами и государством и не распространяется на все другие обязательства МБА. Для выполнения этих обязательств банк имеет достаточное количество свободных финансовых средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей