...

Арабский исследовательский центр поможет разработать для Азербайджана исламские финпродукты

Бизнес Материалы 18 мая 2017 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр по экономике и исламскому банкингу Al Huda подписал соглашение с Центром изучения экономических ресурсов Азербайджана с целью продвижения и развития исламского банкинга в кавказских странах, сообщил в четверг Trend источник на финансовом рынке.

В рамках соглашения обе организации займутся исследованиями и разработкой финансовых продуктов, соответствующих принципам шариата. По словам источника, основная цель инициативы - принести на финансовый рынок Азербайджана лучший международный опыт по исламскому банкингу.

Это уже третье аналогичное соглашение между компаниями из Азербайджана и арабскими организациями, подписанное за последние несколько дней. Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) 17 и 18 мая подписала два меморандума с Ассоциацией сотрудничества Азербайджана с арабскими странами и Парком высоких технологий Национальной академии наук Азербайджана. Также в начале года Исламский банк развития (ИБР) подписала соглашение с правительством страны по изучению возможностей внедрения в Азербайджане финансовых продуктов, соответствующих принципам шариата.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей