...

Планы по Ирану помешали выходу региональной консалтинговой компании на рынок Азербайджана

Бизнес Материалы 26 мая 2017 14:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Региональная компания по бизнес-консалтингу Eurofast перенесла открытие своего офиса в Азербайджане на следующий год. Об этом сообщили Trend в пятницу в головном офисе компании.

Ранее компания планировала открыть свой офис в Баку в 2017 году, но по ряду причин пришлось отложить эти планы.

"В прошлом году мы открыли свой офис в Иране, в городе Тегеран, и в настоящее время сосредоточены на развитии и расширении деятельности данного офиса. Исходя из этого мы видим, что следующее наше расширение (открытие нового офиса) скорее всего произойдет в следующем году", - сказали в компании, комментируя открытие офиса в Баку.

По словам представительницы Eurofast Пламены Николовой, компания по-прежнему рассматривает Азербайджан в качестве одного из приоритетных направлений для расширения своей деятельности.

"Азербайджан действительно интересен для нас. Это страна, в отношении которой мы получаем много запросов от клиентов и партнеров. Мы уже работаем с некоторыми компаниями из вашей страны. Из-за открытия офиса в Иране в прошлом году, и поддержки других наших недавно открытых офисов, мы не смогли обеспечить открытие офиса в Азербайджане в этом году. Надеемся, что в следующем году мы сможем начать работу в этом направлении", - сказала Николова.

Как ранее сообщал Trend исполнительный директор Eurofast Кристодулос Дамиану, компания готова оказать азербайджанским компаниям целый ряд услуг, которые можно условно разделить на две категории: налоговые и финансово-консалтинговые.

"Среди этих услуг есть как традиционные, так и специализированные. Мы также готовы оказывать услуги по поиску потенциальных партнеров для азербайджанских компаний за рубежом", - сказал Дамиану.

Eurofast начала деятельность в 2002 году. Компания занимается предоставлением услуг по бизнес-консалтингу в Юго-Восточной Европе и Восточном Средиземноморье. Помимо Москвы, Киева и Тбилиси, офисы компании расположены также в Никосии, Афинах, Фессалониках, Софии, Бухаресте, Белграде, Подгорице, Тиране, Скопье, Приштине, Сараево, Загребе, Каире, Александрии, Эрбиле, Бейруте и Пекине. Кроме того, компания планирует в ближайшее время открыть офисы в Дубае и Лондоне.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей