...

ВБ отмечает хороший прогресс в реализации проекта по управлению твердыми бытовыми отходами в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 июня 2017 16:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) уже выделил 45,14 миллиона долларов (95,8 процента от всей стоимости проекта) в рамках дополнительного финансирования, предусмотренного для проекта по управлению твердыми бытовыми отходами (Integrated Solid Waste Management Project, ISWMP) в Азербайджане, следует из отчета ВБ.

По данным аналитиков ВБ, реализация проекта движется в нормальном темпе. В целом банк отмечает хороший прогресс, достигнутый в рамках ISWMP.

“Работы в рамках основного проекта уже успешно реализованы, а до 30 марта 2018 года планируется завершить оставшиеся работы, предусмотренные в рамках дополнительного финансирования. До конца марта будет завершен обзор правовой базы и оставшиеся работы в рамках Национальной стратегии по управлению твердыми отходами”, – говорится в отчете ВБ.

Проект по управлению твердыми бытовыми отходами одобрен Советом директоров ВБ в июне 2008 года. Общая стоимость проекта составляет 41,5 миллиона долларов, из которых 29,5 миллиона долларов приходится на долю кредита ВБ, а остальная часть - средства правительства Азербайджана. Дополнительное финансирование в размере 47,1 миллиона долларов было одобрено в июне 2013 года.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей