...

Белорусский производитель заинтересован в поставках молочной продукции в Азербайджан

Бизнес Материалы 5 июня 2017 14:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО “Полоцкий молочный комбинат” заинтересован в поставках своей продукции в Азербайджан, сказала Trend заместитель директора компании Наталия Жогалева.

“Мы хотим познакомить азербайджанских потребителей с нашей молочной продукцией. Насколько я знаю, в Азербайджане уже действует четыре магазина белорусских товаров, и мы хотим продавать нашу продукцию, через эти магазины”, - сказала замдиректора.

“Полоцкий молочный комбинат” имеет достаточно широкую географию экспорта. Компания уже поставляет свои товары в Россию, Украину, Грузию, Сирию, Казахстан, Иран, Монголию и другие страны. Компания пока не имеет опыта работы в Азербайджане, однако, как отметила собеседник агентства, компания очень заинтересована в экспорте в прикаспийскую страну.

В то же время, Жогалева отметила, что белорусский потребитель плохо знаком с азербайджанской продукцией.

“Азербайджан производит достаточно качественную продукцию, но, к сожалению, сегодня наши потребители очень мало с ней знакомы. Мы надеемся, что эта ситуация исправиться в ближайшее время, в особенности, учитывая, что в Минске недавно открылся первый Торговый дом Азербайджана, где уже сейчас представлена очень качественная продукция”, - добавила собеседник агентства.

Торговый дом Азербайджана в Минске открылся в конце мая. На сегодня там представлены алкогольная продукция, натуральные соки, джемы и варенья, различные косметические средства и другая продукция. Задача торгового дома оказывать предпринимателям помощь в налаживании прямых связей с зарубежными поставщиками, проводить исследования и изучать на какие товары существует спрос и что азербайджанские бизнесмены могут поставлять в другие страны, в данном случае в Беларусь.

Это первый торговый дом, который Азербайджан открыл за рубежом. Ожидается, что второй торговый дом появится в России.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в первом квартале 2017 года составил 124,5 миллиона долларов, из которых на экспорт в эту страну пришлось 48,2 миллиона долларов. Азербайджан экспортирует в Беларусь орехи, фрукты, овощи, оливковое масло, растительные жиры, сахар и другую продукцию.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей