...

Суд Лондона принял положительное решение касательно Международного банка Азербайджана

Бизнес Материалы 7 июня 2017 09:40 (UTC +04:00)
Следом за Нью-Йоркским судом, суд Лондона также принял положительное решение касательно Международного Банка Азербайджана (МБА) с целью предотвращения судебных исков в Великобритании со стороны иностранных кредиторов в отношении активов банка
Суд Лондона принял положительное решение касательно Международного банка Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Следом за Нью-Йоркским судом, суд Лондона также принял положительное решение касательно Международного Банка Азербайджана (МБА) с целью предотвращения судебных исков в Великобритании со стороны иностранных кредиторов в отношении активов банка, говорится в сообщении МБА, распространенном в среду.

Согласно решению суда, иностранные кредиторы не смогут предъявлять требований в отношении активов или обязательств банка без его разрешения. Это способствует процессу добровольной реструктуризации обязательств МБА перед зарубежными кредиторами.

Как сообщалось ранее, в рамках оздоровления Международного Банка Азербайджана объявлена добровольная реструктуризация его обязательств. В результате реструктуризации долги банка в иностранной валюте, привлечённые у определённых финансовых институтов, будут переданы государству. При этом, как отмечается, план реструктуризации будет осуществляться на основе договорённостей, достигнутых на общем собрании, с участием как минимум двух третей кредиторов.

До завершения процедуры передачи долгов государству исполнение обязательств перед зарубежными кредиторами (заисключением оплаты процентов по сделкам торгового финансирования) приостанавливается. Что касается других обязательств банка, в том числе операций по всем вкладам юридических и физических лиц, как граждан страны, так и нерезидентов, то их исполнение будет продолжено в текущем режиме.

Тэги:
Лента

Лента новостей