...

Банк ВТБ (Азербайджан) опубликовал отчетность по стандартам МСФО за 2016г.

Бизнес Материалы 7 июня 2017 12:54 (UTC +04:00)
По итогам 2016 года суммарные активы ВТБ (Азербайджан) составили 271,6 миллиона манатов, в том числе 195 миллионов манатов приходится на кредитный портфель
Банк ВТБ (Азербайджан) опубликовал отчетность по стандартам МСФО за 2016г.

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан), входящий в Группу второго по величине российского банка ВТБ (с активами в 221 миллиард долларов, чистой прибылью за 2016 год в 915 миллионов долларов), опубликовал отчетность по стандартам МСФО за прошедший год.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в среду, по итогам 2016 года суммарные активы ВТБ (Азербайджан) составили 271,6 миллиона манатов, в том числе 195 миллионов манатов приходится на кредитный портфель. Пассивы банка сформированы за счет средств, предоставленных финансовыми институтами, а также за счет остатков средств на счетах физических и юридических лиц.

Уровень достаточности капитала первого и второго порядка в 2016 году составил 25,6 процента и 35,1 процента при нормативном требовании в 5 и 10 процентов соответственно. В 2016 году со стороны Группы ВТБ азербайджанскому банку, в рамках стратегии развития, было предоставлено дополнительное финансирование.

В настоящее время в банке реализуется стратегия на 2017-2019гг. Важным ее направлением, наряду с кредитованием, является развитие транзакционного бизнеса с использованием современных информационных технологий. В этой связи одним из ключевых направлений корпоративного бизнеса является активное участие банка в расчетах между российским и азербайджанским бизнесом. Внедрение и использование банком современных информационных технологий направлено также на повышение доступности и удобства финансовых услуг для населения.

Достижение целей, поставленных стратегией, предусматривает дальнейшее наращивание капитала банка. В настоящее время проводится соответствующая работа в рамках корпоративных процедур Группы.

В 2016 г. в целях реализации данной стратегии банк сформировал обновленную команду, нацеленную на работу в современных экономических условиях с учетом приоритетов Группы.

Наряду с реализацией новых проектов банк продолжил работу по реструктуризации обязательств физических и юридических лиц. Банк разработал и представил заемщикам соответствующие предложения, адаптированные под современные условия.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банка Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам.

Официальный курс на седьмое июня составляет 1,7022 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей