...

ИБР оценивает эффективность одного из энергопроектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 19 июня 2017 11:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Миссия Исламского банка развития (ИБР) находится в Баку для подведения итогов по одному из энергопроектов в Азербайджане, сообщил Trend в понедельник источник в банке.

По словам источника, миссия, которую возглавляет ведущий специалист ИБР по оценке Илькер Эрсегюн, будет находится в стране до 23 июня.

«Задача миссии – подвести итоги и оценить эффективность проекта по строительству электростанции «Джануб». В связи с этим представители банка планируют сегодня провести встречи в «Азерэнержи» и министерстве экономики», - отметил собеседник агентства.

Источник также уточнил, что в настоящее время банк не планирует реализацию новых проектов в сфере энергетики в Азербайджане.

Реализация проекта строительства электростанции «Джануб» завершилась около трех лет назад. Основная цель проекта заключалась в обеспечении надежного энергоснабжения и повышении эффективности системы выработки электроэнергии в Азербайджане. Стоимость проекта составляла 199,8 миллиона долларов.

Азербайджан присоединился к Исламскому банку развития в 1992 году. За это время портфель банка составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Основными сферами интереса ИБР в Азербайджане являются энергетика, ирригация, дорожное строительство и сельское хозяйство.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей