...

Латвия нацелена на расширение сотрудничества с Азербайджаном в сфере логистики

Бизнес Материалы 20 июня 2017 12:38 (UTC +04:00)
Азербайджан является для Латвии важным партнером, как в экономическом, так и в политическом плане
Латвия нацелена на расширение сотрудничества с Азербайджаном в сфере логистики

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является для Латвии важным партнером, как в экономическом, так и в политическом плане, сказал во вторник в Баку на заседании межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству сопредседатель комиссии, министр транспорта Латвии Улдис Аугулис.

По его словам, на сегодняшний день существует множество различных сфер, обладающих большим потенциалом для двустороннего сотрудничества.

"Сегодня отношения между Азербайджаном и Латвией успешно развиваются. Мы намерены развивать и выводить на новый уровень отношения в сферах образования, экономики, транзита и логистики, туризма и в других отраслях", - сказал Аугулис.

По его словам, очень важным является расширение двусторонних отношений в сфере логистики.

"Мы хотим совместно с Азербайджаном влиться в проект нового Шелкового пути, который приведет к развитию экономики всех стран-участников. Транспорт и логистика дают возможность для развития предпринимательства и увеличения товарооборота", - отметил Аугулис.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Латвией в январе-мае 2017 года составил 3,72 миллиона долларов, увеличившись по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 11,5 процента.
При этом экспорт азербайджанской продукции в Латвию вырос за год почти на 16 процентов и составил 312,01 тысячи долларов, а импорт латвийской продукции увеличился на 11,1 процента до 3,4 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей