...

KFW ПЛАHИРУЕТ ВЫДЕЛИТЬ КРЕДИТ АЗЕРБАЙДЖАHУ В РАЗМЕРЕ 10 МЛH ЕВРО

Бизнес Материалы 17 июня 2005 13:22 (UTC +04:00)

Германский банк KFW планирует выделить кредит в размере 10 млн евро для реконструкции канализационной и водопроводной сетей Гянджи и Шеки. Об этом было сообщено 17 июня на заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике, обсуждающей законопроект "Об утверждении соглашения

о финансовом сотрудничестве на 2003-2004 гг. между правительствами Азербайджанской Республики и Федеративной Республики Германия", передает Trend .

Сотрудница Министерства экономического развития Вусаля Джафарова отметила, что законопроект охватывает два вопроса. По ее словам, первый вопрос связан с системой страхования залогов. Азербайджану выделяется на это 5 млн евро в виде кредитов и 1 млн евро в виде гранта. Второй вопрос охватывает программу улучшения инфраструктуры городов Гянджа и Шеки. Общая стоимость проекта - 54 млн евро. Эта сумма будет выделена в виде трех траншей. По соглашению германский банк в первом транше выделит Азербайджану10 млн евро в виде кредита. Кредит предоставлен на 40 лет, из которых 8 лет льготные. Процентная ставка составляет 0,75% в год.

После обсуждений законопроект был рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей