...

СASPIAN EXPRESS ПРИОСТАHАВЛИВАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬHОСТЬ

Бизнес Материалы 17 июня 2005 14:32 (UTC +04:00)

17 июня представители азербайджанской компании Сaspian Express провели пресс-конференцию в связи с проблемами, возникшими с руководством Бакинского международного и междугороднего автовокзала, сообщает Trend . В мероприятии приняли участие генеральный директор Сaspian Express Фахри Агаев, юрист Hаил Шахвердиев, директор финансовогодепартамента Хаял Шарифзаде.

"В последние десять дней руководство Бакинского международного имеждугороднего автовокзала ограничило выход автобусов Сaspian Express с территории автовокзала, в результате чего компания была вынуждена приостановить свою деятельность. Причиной этого является пуск в эксплуатацию новых автобусов, доставленных в республику Министерством транспорта", - сказал глава Сaspian Express."Все наши маршруты играфики по пассажироперевозкам отданы этим автобусам, принадлежащим "М-Транс", которая также обладает правом продажи билетов на автовокзале. В этой связи на автовокзале ограничены продажи наших билетов.

Также руководство автовокзала не позволяет нам более 20 минут находиться на территории автовокзала, в результате чего мы не можем набрать необходимое количество пассажиров. Hашим конкурентам позволено оставаться на территории автовокзала до 1-1,5 часов",- сказал он.

Сaspian Express 7 лет занимается пассажироперевозками в Азербайджане. Компания была создана в 1998 году за счет средств местного предпринимателя.Компания в основном осуществляет перевозки между городами Баку и Гянжа, Шеки, Балакен, Гах и "Красный мост". В этом направлении используется29 автобусов марки Daewoo.

H.Шахвердиев сообщил, что компания намерена подать иск в суд в связи с нанесенным ущербом компании и ее имиджу. "В настоящее время ведется подсчет размера нанесенного ущерба, и в ближайшие дни мы обратимся в суд. Компания за деньперевозила 2 тыс. пассажиров", - сказал он.

Лента

Лента новостей