...

В БАКУ HАХОДИТСЯ МИССИЯ МВФ ПО БОРЬБЕ С ФИHАHСИРОВАHИЕМ ТЕРРОРИЗМА И ОТМЫВАHИЕМ ДЕHЕГ

Бизнес Материалы 20 июня 2005 15:15 (UTC +04:00)

В Баку находится миссия Международного валютного фонда по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег. Как сообщили Trend в бакинском представительстве МВФ, миссия, возглавляемая экспертом МВФ Теренсом Донаваном, пробудет в Баку до 25 июня.
"В ходе визита планируется провести встречи с представителями министерств юстиции, иностранных дел, внутренних дел, Генеральной прокуратуры и т.д.", - отметили в бакинском офисе. При этом было подчеркнуто, что эксперты уже провели встречи с представителями Hацбанка Азербайджана, Минфина, Госкомитета по ценным бумагам, Международного банка Азербайджана и UniBank.
В свою очередь, глава межведомственной рабочей группы по противодействию отмыванию денег, член правления Hацбанка Азербайджана Руфат Асланлы отметил, что в ходе встречи в Hацбанке представители миссии ознакомились с нынешним состоянием дел в данной сфере в Азербайджане. При этом Р.Асланлы отметил, что данный визит можно считать выражением намерений МВФ оказать стране техническое содействие в вопросах противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

Лента

Лента новостей