...

КАСПАР ПОТЕРЯЛ БОЛЕЕ $1 МЛH. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИОСТАHОВКИ ДВИЖЕHИЯ СУДОВ ПО ВHУТРЕHHИМ ВОДАМ РОССИИ

Бизнес Материалы 22 июня 2005 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджанского Государственного Каспийского морского пароходство (КАСПАР) потеряло более $1 млн. в результате приостановки движения судов по внутренним водам России, сообщил Trend пресс-секретарь КАСПАР Вугар Мирсадыг.

По его словам, этот цифра увеличивается в связи с затягиванием решение вопроса российской стороной. "Соответствующие органы России обещают скорого положительного решения вопроса, однако до сих пор не получено конкретных результатов" - отметил В. Мирсадыг.

В настоящее время 3 судна- "Маэстро Hиязи"(с 24 апреля), "Hатаван" (с 3 мая) и "Расул Рза" (с 8 мая) - ожидают разрешения на проход, находясь в Азовском море.

Эти суда работают по заказу ВР и транспортируют различное оборудование.

24 ноября 2004 года пароходство письменно обращалось в Кабинет министров страны, который представил обращение за подписью вице-примера Абида Шарифова российскому правительству в связи с предоставлением временного разрешения на использование маршрутов.Второе обращение представлено правительством Азербайджана в апреле за подписью вице-примера Аббаса Аббасова.

В 1994 году Россия закрыла свои внутренние водные маршруты для судов иностранных компаний в связи с боевыми действиями на территории Чечни. По запросу пароходства в феврале-марте было обеспечено временное разрешение, в результате чего было осуществлено 50-55 рейсов.

Лента

Лента новостей