...

ВЫХОД HА ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫHОК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ АЗЕРБАЙДЖАHА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТОМ ВО ВЗАИМООТHОШЕHИЯХ С ЕС

Бизнес Материалы 24 июня 2005 15:37 (UTC +04:00)

Основная экономическая цель правительства Азербайджана по участию в политике европейского соседства - дезектификация экономики, что предполагает выход на европейский рынок готовой продукции страны. Об этом в ходе семинара "Европейская политика нового соседства" заявил заместитель министра экономического развития Азербайджана Али Аскеров.

Он отметил, что подготовленные и представленные на рассмотрение в парламент законодательные акты, стимулирующие конкуренцию, были разработаны с

учетом концепции Европейского союза. "Положительные темпы развития связей между Европейским союзом и Азербайджаном стали возможными в результате правильной и планомерной экономической политики руководства Азербайджана", - отметил замминистра.

А.Аскеров подчеркнул, что концепция сотрудничества Азербайджана - ЕС позволит создать базу для развития среднесрочных взаимоотношений между Баку и Брюсселем. По словам замминистра, руководство Азербайджана подготовило проект концепции, который будет доработан с участием европейских экспертов в ближайшие два месяца. Основным направлением сотрудничества между ЕС и Азербайджаном А.Аскеров назвал сферу энергетики и транспорта. В заключение замминистра отметил, что в ближайшие 10 лет Азербайджан проведет рядвнутренних реформ, благодаря которым внутриэкономическая ситуациябудет приведена в соответствие с европейскими стандартами.

Лента

Лента новостей