...

МИHЭКОHОМРАЗВИТИЯ ПОЛУЧИЛО ПРЕДЛОЖЕHИЯ ПО СОЗДАHИЮ ПРОМЫШЛЕHHОГО ГОРОДКА

Бизнес Материалы 28 июня 2005 19:42 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития (МЭР) Азербайджана получило предложения по строительству порта на территории земельного участка, выделенного для создания промышленного городка, сообщил журналистам 28 июня глава МЭР Фархад Алиев.

По его словам, здесь в основном будут размещены предприятия легкой промышленности, и уже получены обращения по этому поводу. "В дальнейшем, если будет принято решение о создании специальной экономической зоны, промышленный городок может быть превращен на такую зону. В Азербайджане создание специальной экспортной зоны более целесообразно. Разницей является то, что здесь производится продукты, и они освобождены от налогов при экспорте. Однако для обеспечения конкуренции при продаже этих продуктов на внутреннем рынке будут применены налоги", - отметил Ф.Алиев.

Министр также сообщил, что срок создания промышленного городка будет зависеть от предпринимателей. Этот земельный участок в 300 га для промышленного городка выделен по распоряжению Кабинета министров. Он расположен в 49 км от Баку вблизи Сумгайыта. По словам Ф.Алиева, территория имеет выход к морю, вблизи проходит железная дорога.

Лента

Лента новостей