...

35-Е ГОДОВОЕ СОБРАHИЕ ИБР ПРОЙДЕТ В БАКУ

Бизнес Материалы 1 июля 2005 15:25 (UTC +04:00)

35-е годовое собрание членов Исламского банка развития пройдет в Баку в 2010 году. Как сообщили Trend в Министерстве экономического развития, такое решение было принято после проведения 30-го годового собрания ИБР, которое состоялось в малазийском городе Путрачая. Азербайджанскую делегацию, принимавшую участие в мероприятии, возглавил руководитель аппарата Министерства экономического развития Самир Велиев. Он ознакомил участников с развитием экономики Азербайджана, инвестиционным климатом в стране, принятыми и реализуемыми госпрограммами, а также отметил перспективы развития отношений Азербайджана с ИБР.

В ходе заседания также были решены вопросы вступления в члены организации Hигерии и выбор кандидата на должность главы ИБР сроком на 5 лет, в результате чего было принято решение о том, что в ближайшую пятилетку организацию возглавит действующий ее глава Ахмед Мухаммед Али.

В рамках двусторонней встречи А.Али также было вручено письмо министра экономического развития Азербайджана Фархада Алиева, в котором содержались вопросы открытия представительства ИБР в Баку и содействия в проведении инвестиционной конференции. А.Али выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном и заявил о возможности открытия представительства в скором времени и готовности рассмотреть перспективы проведения инвестиционной конференции.

Азербайджан является членом организации с 1992 года. За этот период для реализации проектов дорожного в строительстве, энергетике, водообеспечении, решении социальных вопросов беженцев и вынужденных переселенцев стране было выделено в общей сложности $115 млн.

Лента

Лента новостей