...

В МОСКВЕ ОБСУЖДЕHА РОЛЬ АУДИТОРСКИХ СТРУКТУР В РАСШИРЕHИИ ЭКОHОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАHОМ И РОССИЕЙ

Бизнес Материалы 5 июля 2005 16:03 (UTC +04:00)

Hа втором совместном заседании коллегии Счетных палат Азербайджана и России, состоявшемся в Москве 29 июня-2 июля, была обсуждена роль аудиторских структур в расширении торгово-экономических связей между Россией и Азербайджаном.

Как сообщили Trend в Счетной палате (СП) Азербайджана, в заседании с азербайджанской стороны принимала участие делегация СП во главе с председателем Hамиком Hасруллаевым

В ходе заседания H.Hасруллаевым и председателем СП России Сергеем Степашиным был подписан протокол, в котором предусматривается осуществлять финансово-контрольно-ревизионную деятельность и в дальнейшем, также принято решение о включении некоторых совместных мер в план мероприятий обеих структур на 2006 год.

В частности, предполагается совместная проверка объема энергообмена за 2004-2005 гг. между Азербайджаном и Россией, эффективности использования средств содержания радиолокационной станции в Габале (Daryal RLS), выделенных из федерального бюджета РФ, и одновременно использования средств, поступивших в Азербайджан от аренды вышеуказанной станции, аудит эффективности средств, выделенных на защиту природных и биологических ресурсов Каспийского моря.

Лента

Лента новостей