...

В РАМКАХ ПРОЕКТА СЕЛЬСКИХ ИHВЕСТИЦИЙ БУДЕТ СОЗДАHО ОКОЛО 450 ВИДОВ ИHФРАСТУКТУРЫ

Бизнес Материалы 5 июля 2005 18:14 (UTC +04:00)

В рамках проекта "Сельские инвестиции" в регионах Азербайджана планируется создать около 450 видов инфраструктуры. Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, эти мероприятия будут осуществлены в 21 районе страны.

В Минсельхозе отметили, что основной целью проекта является сокращение

уровня бедности в регионах путем содействия населению в создании и развитии семейных хозяйств, строительстве школ, реконструкции дорог и т.д.

Всемирный банк выделил $15 млн на реализацию проекта "Сельские инвестиции", часть средств - в форме гранта, остальную - по льготному кредитованию.

В настоящее время проект реализуется в некоторых регионах страны, в частности в зонах Мугань-Сальян-Джалилабад, Гаджигабул, Кюрдамир, Уджар, Зардаб, Гейчай, Агдаш, Евлах, в Hахчыванской Автономной Республике (HАР) работа ведется в Садаракском, Шарурском, Шахбузском, Бабекском, Джульфинском, Ордубадском и Кенгерлинском районах.

В Минсельхозе также отметили, что планируется привлечение специалистов для оценки окружающей среды, где осуществляется 6 пилотных проектов в зонах

Муган-Сальян, Ширван и HАР в рамках вышеуказанного проекта. В ближайшее время в этих регионах будет проведена экологическая оценка пилотных проектов, которые предусматривают бурение 2 артезианских скважин в Евлахе и в Кенгерли, строительство школы в Евлахе, реконструкцию дорог в Сабирабаде и Джульфе.

Реализация данного проекта создала возможность открытия новых рабочих мест, и работой уже обеспечены 1200 человек. Из них 200 мест являются сезонными, остальные -постоянными.

Лента

Лента новостей