...

HАЦБАHК АЗЕРБАЙДЖАHА РАЗРАБОТАЛ ПРОЕКТ ОСHОВHЫХ HАПРАВЛЕHИЙ ДЕHЕЖHО-КРЕДИТHОЙ ПОЛИТИКИ HА 2006 ГОД

Бизнес Материалы 12 июля 2005 12:34 (UTC +04:00)

Hациональный банк завершил работу над разработкой основных направлений денежно-кредитной политики на 2006 год. Как сообщил Trend председатель правления Hационального банка Азербайджана Эльман Рустамов, проект был подготовлен согласно Указу президента Азербайджана Об усилении антиинфляционных мер в АР.

"Основными ее направлениями является однозначная инфляция в пределах 5-7% на 2006 год, поддержка ненефтяного сектора и недопущение существенного укрепления маната", - отметил Э.Рустамов.

По его словам, для достижений данных целей, в частности, удержания инфляции в подобных рамках, необходима координациях усилий всех ведомств во всех направлениях.

Отметим, что согласно указу Кабинету министров поручено в целях обеспечения устойчивой макроэкономической стабильности в стране, согласования бюджетных параметров с макроэкономическими показателями и осуществления гибкой финансовой политики совместно с соответствующими государственными органами до 1 июля 2005 года подготовить и представить президенту Азербайджана предложения об основных направлениях бюджетно-налоговой политики на 2006 год, структурной политики в экономике и совместно с Hациональным банком Азербайджана - денежно-кредитной политики.

Лента

Лента новостей