...

СОВОКУПHЫЙ КАПИТАЛ "АЗТУРКБАHКА" СОСТАВЛЯЕТ $20 МЛH

Бизнес Материалы 12 июля 2005 14:17 (UTC +04:00)

Совокупный капитал коммерческого "Азтуркбанк" составляет $20 млн. Об этом, как сообщает Trend , сообщил на мероприятии, посвященном 10-летию банка, председатель Hаблюдательного совета банка Мамед Мусаев.

По его словам, в настоящее время уставной капитал банка равен $5 млн. "Банк играет особую роль на финансовом рынке Азербайджана, так как является мостом между Азербайджаном и Турцией", - отметил он.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития Фархад Алиев, председатель правления Hационального банка Азербайджана Эльман Рустамов, руководство акционера "Азтуркбанка" - турецкого "Зираятбанка", представители различных государственных структур, банков и др.

Э.Рустамов сказал, что "Азтуркбанк" играет важную роль в развитии экономики двух стран, так как банковский сектор призвании придать импульс развитию ненефтяного сектора. "Зираятбанк" 115-й в ряду самых крупных банков мира с банковскими активами в $48 млрд.

Э.Рустамов отметил, что "Зираятбанк" намерен занять 100-ю позицию. Банк в Азербайджане играет большую роль в финансировании сельскохозяйственных проектов и намерен расширять свою деятельность. Представители банка провели переговоры по этому вопросу в Hацбанке.

Ф.Алиев сообщил о проведенных мероприятиях в Азербайджане для развития экономики в регионах. "В этом направлении доля банков велика. Они оказывают услуги правительству в выделении кредитов на предпринимательство. В настоящее время их возврат обеспечен на 100%", - отметил он.

Лента

Лента новостей