...

МОHИТОРИHГ МИHЭКОHОМРАЗВИТИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЦЕHЫ HА ИМПОРТHЫЕ ТОВАРЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ЗАВЫШЕHЫ

Бизнес Материалы 12 июля 2005 15:52 (UTC +04:00)

Для исполнения пунктов антиинфляционного указа президента Азербайджана, в которых отмечен вопрос проведения мониторинга оптовой и розничной продажи импортируемых в страну товаров, Министерство экономического развития создало мониторинговые группы с участием работников региональных и районных отделений, а также Департамента по антимонопольной политике.

Об этом, как передает Trend , журналистам сообщил министр экономического развития Фархад Алиев.

По его словам, проведенная работа в этой области уже показала, что импортируемые в страну товары при розничной и оптовой продаже реализуются по завышенной цене. "Пока процесс мониторинга не завершен.

По завершении его итоги мы направим в соответствующие структуры с тем, чтобы они выяснили, выплачиваются ли налоги соответствующими структурами. Мониторинг местных товаров также еще не завершен, однако я могу сказать, что при их продаже тоже имеются подобные факты", - отметил Ф.Алиев.

Отметим, что в первую очередь мониторингу подвергаются товары первой необходимости. Ранее отмечалось, что на первом этапе мониторингу подвергнутся 50 групп товаров. Подобный мониторинг будет проводиться раз с месяц, а его итоги будут представляться президенту АР на ежеквартальной основе.

Лента

Лента новостей