...

ТАМОЖЕHHО-ПРОПУСКHЫЕ ПУHКТЫ АСТАРЫ, БИЛЯСУВАРА И ЯРДЫМЛЫ БУДУТ ОСHАЩЕHЫ HОВЫМ ОБОРУДОВАHИЕМ

Бизнес Материалы 14 июля 2005 17:36 (UTC +04:00)

Реализуется 4-я стадия Программы регионального содействия "Контроль над наркотиками на Южном Кавказе", финансируемой Европейским союзом и исполняемой Программой развития ООH.

Как сообщили Trend в местном представительстве Европейского союза, одним из направлений деятельности этого проекта является предотвращение незаконного оборота наркотиков, контрабанды, усовершенствование работы таможенно-пропускных пунктов, обеспечение необходимым техническим оборудованием, методологическими пособиями и ознакомление с международным опытом.

С этой целью в рамках проекта Контроля над наркотиками на приграничных территориях с 11 по 16 июля с визитом в Азербайджане находится эксперт Европейского союза Петер Рангер.

Основная цель визита - оценка обеспечения необходимым техническим оборудованием всех приграничных территорий в Астаринском, Билясуварском и Ярдымлинском районах с учетом возможности провоза наркотиков через азербайджано-иранскую границу.

С этой целью на 3 таможенно-пропускных пунктах состоялись обсуждения с участием международного эксперта, начальников управлений Государственного таможенного комитета и национального координатора программы "Контроль над наркотиками на Южном Кавказе".

В соответствии с программой в ближайшее время начнутся работы по оснащению необходимым техническим оборудованием таможенно-пропускных пунктов в Астаринском, Билясуварском и Ярдымлинском районах

Лента

Лента новостей