...

В СЕHТЯБРЕ В БАКУ ПРОЙДЕТ КОHФЕРЕHЦИЯ "СОЦИАЛЬHАЯ ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ МИГРАHТОВ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ"

Бизнес Материалы 15 июля 2005 17:40 (UTC +04:00)

7-9 сентября в Баку планируется провести международную конференцию "Социальная защита трудовых мигрантов в условиях глобализации". Как сообщили Trend в Госфонде соцзащиты, организатором мероприятия является Международная ассоциация социального обеспечения и Минтруда и соцзащиты Азербайджана.

Hа мероприятии будут обсуждены вопросы внедрения персональных учетных систем социального страхования и пенсионного обеспечения живущих и работающих в России граждан Азербайджана, а также работающих в Азербайджане граждан России.

В Госфонде отметили, что на днях в Москве прошла международная конференция, организованная Международной ассоциацией социального обеспечения и пенсионного фонда России на тему "Информационно-коммуникационные технологии в социальной сфере".

В мероприятии с азербайджанской стороны принимала участие делегация во главе с председателем фонда Салимом Муслимовым - завотделом международных отношений и стратегических исследований фонда М.Тагиев, завотделом информационных технологий Г.Асадов, начальник юридического сектора Г.Багирова, директор проекта "Усиление потенциала Государственного социального фонда Азербайджанской Республики" О.Ибрагимов.

В ходе мероприятия азербайджанская делегация провела двусторонние и трехсторонние встречи с председателем правления пенсионного фонда России Г.Батановым, президентом Международной ассоциации социального обеспечения Корасон де Ла Пас и региональным директором ассоциации по Европе М.Ф.Лареком.

Лента

Лента новостей