...

МОHОПОЛИЯ HА РЫHКЕ СТРАХОВАHИЯ СУЩЕСТВУЕТ ПО ЕГО ОТДЕЛЬHЫМ ВИДАМ

Бизнес Материалы 18 июля 2005 11:58 (UTC +04:00)

Департамент по антимонопольной политике при Министерстве экономического развития Азербайджана завершил проведение мониторинга рынка страхования в Азербайджане. Как сообщил Trend директор департамента Рагим Гусейнов, на данный момент служебная записка и отчет о данном мониторинге Департаментом уже составлены и отправлены руководству Минэкономразвития.

Р.Гусейнов отметил, что подробности итогов мониторинга будут известны после их рассмотрения в Минэконразвития, однако подчеркнул, что монополизм в данной сфере существует по отдельным видам страхования.

Комментируя сетования некоторых страховщиков о том, что по обязательным видам страхования государственные учреждения предпочитают страхование в государственной страховой компании AzerSigorta, Р.Гусейнов отметил, что подобная ситуация действительно имеет место на страховом рынке страны, и для ее решения необходимо составление рекомендаций общего вида, позволяющих страхование в частных компаниях для стимулирования данного сектора экономики в стране.

Лента

Лента новостей