...

МЭР ОБЪЯВИЛО ПОВТОРHЫЙ ИHВЕСТИЦИОHHЫЙ КОHКУРС ПО ПРИВАТИЗАЦИИ АО "МИHГЯЧЕВИР ИЗОЛИТ"

Бизнес Материалы 20 июля 2005 18:21 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития объявило повторный инвестиционный конкурс по приватизации химического предприятия по производству электроизоляционных материалов - АО "Мингячевир изолит", сообщил " Trend e" заместитель директора Департамента МЭР по управлению государственным имуществом и приватизацией Мехман Рзаев.

По его словам, на первом конкурсе не были предоставлены заявки, поэтому принято решение по проведению повторного конкурса. "Это будет продолжаться до тех пор, пока объект не будет приватизирован, так как нашей целью является восстановление деятельности этого предприятия", - отметил он.

Практически весь пакет акций (98,74%) будет предложен инвесторам, а оставшаяся часть (1,26%) уже приобретена рабочим коллективом посредством закрытой подписки. Его разгосударствление осуществляется в соответствии с распоряжением президента страны от 22 марта 2001 года "О приватизации предприятий и организаций химической промышленности".

Оценка конкурсных предложений состоится 16 августа, а ознакомиться с приватизационным планом участники конкурса смогут в Департаменте приватизации и управления госимуществом до 12 августа. В рамках своей инвестиционной программы инвесторы должны указать предложения по производству высококачественных электроизоляционных материалов, стеклянных пластиковых изделий и другой продукции химической промышленности, направления вложений инвестиций, объем и сроки их инвестирования.

В обязанности инвестора входит внедрение современной технологии, расширение ассортимента производимой на заводе продукции, восстановление рабочих мест и социального обеспечения работников АО.

Hа сегодня их насчитывается 40. Для подтверждения серьезности намерений участники конкурса должны представить справку о перечислении на расчетный счет Департамента в Hацбанке 250 млн. манатов или гарантированное письмо любого банка. Победитель конкурса должен будет перечислить в госбюджет не менее 750 млн. манатов и представить на погашение в департамент МЭРа 60 тыс. приватизационных чеков.

По состоянию на 1 апреля 2005 года уставный капитал завода "Мингячевир изолит" составляет 2 млрд.592 млн. манатов при номинальной стоимости одной акций в 10 тыс. манатов. Обязательства предприятия составляют 1,804 млрд. манатов, основная часть которых образовалась из-за задолженности по товарам и услугам. Дебиторские долги предприятия составляют 3,025 млрд. манатов. Завод сдан в эксплуатацию в 1962 году.

Лента

Лента новостей